8500 км за 25 дней. Как мы проехали на машине через все Соединенные Штаты

Журналисты TUT.BY Дмитрий Смирнов и Станислав Коршунов вместе с фотографом Дмитрием Брушко проехали на автомобиле через все США, от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, чтобы узнать изнутри, чем живет современная Америка — от таксистов-эмигрантов до голливудских актеров. Обо всех наших приключениях мы расскажем в большом цикле материалов и фоторепортажей на TUT.BY, выпускаемом при поддержке «Корона Техно». А пока читайте первый из них — наши путевые заметки: как мы ехали, где жили и чему удивлялись.

Корона Техно» и Samsung, за что им огромное спасибо.

Итак, партнеры найдены, визы получены, авиабилеты куплены. Впереди — поиск нужных нам героев репортажей в Штатах. Сложность здесь была не только в самом поиске — у людей должно было получаться встретиться с нами в определенный день (а часто и время). Здесь хотелось бы поблагодарить еще один сервис, о котором Ильф и Петров не могли и мечтать, — Facebook.

Советские писатели перед поездкой обзавелись рекомендательными письмами — а мы новыми знакомыми и друзьями в соцсети из Беларуси и США, которые невероятно нам помогли при подготовке и в самой поездке.

«Плохое настроение оставляю за порогом кухни». Истории поваров со стажем минских заводских столовых

«В поликлиниках специалисты не хуже, чем в больницах». Главврач о больничных, очередях и талонах

Свидетели истории. Врач и ученый о войне, репрессиях и маме — «уникальном человеке»

FC-Barca