Бизнес идея — автобусные перевозки

В настоящее время многие эксперты считают, что бизнес на автобусных перевозках не является высокорентабельным делом. Низкий уровень придорожного сервиса является серьезной проблемой в организации данного вида бизнеса. Сами автобусы не обладают довольно высоким сервисом. Так, сегодня практически в каждом автобусе неработающие, либо грязные туалеты, сломанные кондиционеры, а большинство автобусов вообще ничем не оборудованы. Необорудованные автобусы несут огромную угрозу для пассажиров.

Что касается американского рынка, то там совсем другая ситуация в области автобусных перевозок.  В соответствии с данными, сегодня в США работает около 4 тысяч компаний, которые занимаются междугородними или международными автобусными перевозками. Услугами данных компаний пользуется огромное количество людей.

Если Вы внимательны и сосредоточены, тогда Вы смело можете открыть свой бизнес на автобусных перевозках. Организация автобусных перевозок — это один из самых быстрых и очень удобных способов, при помощи которых можно наладить любой важный бизнес-процесс. Так Вы можете создать свой бизнес план по вывозке производства за черту города.

И регулярные, и нерегулярные автобусные пассажирские перевозки в одинаковой мере требуют огромного количества усилий. При этом бизнес в автобусных перевозках не всегда активен. Так, во время простоя вашего транспорта, вы получите массу убытков.

Экономика должна быть экономной!

Любое предприятие основывается на двух составляющих – экономии и прибыли. Вы всегда должны контролировать свой бизнес и знать, когда Вам нужно на чем-то экономить.

Прежде всего, постарайтесь снизить расходы за счет других служб. Необходимо провести пересмотр бюджета и выделить меньшее количество средств на их содержание. Организация автобусных перевозок является отличным вариантом подзаработать даже для простого автопарка.

Организовав свой бизнес в сегменте автобусных перевозок, Вы сможете осуществлять поездки в другой город, перевозить сотрудников от станции метро до места работы, выезжать на объекты в другие города.

Таким образом, бизнес в организации автобусных перевозок позволяет пользоваться возможностями каждого предприятия для того, чтобы преумножить свои собственные.

Рациональное использование средств – залог процветания Вашего бизнеса в любые времена.

На каких автобусах осуществлять перевозки?

Конечно же, открытие бизнеса в автобусных перевозках – дело очень прибыльное. Но, не у каждого есть достаточное количество средств для начального капитала. Итак, если Вы твердо решили открыть свой бизнес, тогда Вам стоит задуматься над покупкой автобуса для бизнеса. Здесь возможны такие варианты:

— автобусы класса — «Богдан» идеально  подходят для автобусного бизнеса в большом городе, межгороде или пригороде.

— автобусы класса — «Рута»лучше всего приобретать, если  Ваш бизнес будет развиваться в крупных, мелких городов, райцентрах и дорого соответственно будут в нормальном состоянии.

Ведь суть Вашего бизнеса заключается, прежде всего, в обслуживание автобуса и понятное дело в получении определенного дохода!

Самое главное внимание в создании данного типа бизнеса отводится бизнес плану. Ведь именно от него зависит Ваш заработок.

Также нужно огромное внимание уделить выбору СТО. Здесь лучше всего положиться на проверенный источник. Необходимо найти качественное, но в, тоже время не очень дорогое СТО.

Перевозчик, который ведет бизнес в автомобильных перевозках, должен опубликовать, не позже, чем за две недели до открытия линии условия перевозки, тариф и расписание движения автобусов на всех территориях, на которых будет производиться  остановка для посадки и высадки пассажиров. Прекращение или ограничение по инициативе перевозчика перевозок на регулярной автобусной линии допускается только при условии уведомления о таком решении компетентных органов стран, по территории которых проходит эта линия. Водитель автобуса, который осуществляет международные перевозки по автобусной линии, обязан иметь заверенные оригиналы разрешений стран, по территории которых проходит маршрут.

Разрешений на нерегулярные перевозки пассажиров не требуется только в том случае, если группа одного и того же состава перевозится на одном и том же автобусе в продолжение всей поездки.

Международные перевозки.

Если автобус осуществляет рейс по международным маршрутам, то он должен быть оборудован мягкими откидными сиденьями, а также иметь багажное отделение. То есть, если Вы планируете открыть бизнес на автобусных перевозках и сделать акцент на международных маршрутах, то Вам понадобится намного больше вложений. Так как автобусы должны соответствовать конкретным нормам.

Те автобусы, которые выполняют международные перевозки, должны иметь надписи фирменной принадлежности и боковые указатели с наименованием начального, основных промежуточных и конечного пунктов маршрута. Надписи на маршрутных указателях должны быть сделаны на белом фоне буквами красного цвета, на двух языках государств начального и конечного пунктов.

Более того, все документы, которые являются обязательными для осуществления международных перевозок пассажиров, должны постоянно находиться у экипажа автобуса и предъявляться по требованию должностных лиц, осуществляющих контроль.