Бизнес идея — изготовление рамок для фотографий

Украшение интерьера фотографиями, помещенными в красивые рамки – привычное дело. Такой нехитрый элемент декора способен преобразить любое помещение. Приобрести красивую рамку для фотографии не составляет особого труда, на рынке представлены самые разнообразные варианты подобной продукции. Причем спрос на рамки для фотографий, только увеличивается, не смотря на то, что цены на них, обычно устанавливаются немалые. А учитывая, что себестоимость такой продукции довольно низкая, организация бизнеса, основанного на изготовлении рамок для фотографий, может приносить немалый и, что немаловажно, стабильный доход.
Итак, суть данной бизнес-идеи заключается в изготовлении рамок для фотографий. Стоит отметить, что этот вид бизнеса имеет немало достоинств, среди которых можно отметить:

— низкая себестоимость изготовления продукции;
— простота и легкость производства;
— доступность материалов необходимых для изготовления;
— возможность устанавливать высокую торговую наценку;
— возможность организации и ведения бизнеса в домашних условиях.

Для изготовления рамок для фотографий необходимо обзавестись материалами: деревом, пластиком, стеклом и пр. Этот процесс не составит особого труда, ведь для изготовления рамок для фотографий можно использовать отходы стекольного и деревоперерабатывающего производства, для чего следует всего лишь наладить контакт и достигнуть договоренностей с соответствующими мастерскими.

Помимо материалов, придется также приобрести соответствующие станки: режущий багетный профиль, сшивочный станок и степлер, который закрепляет изображение в рамке.

Процесс изготовления рамок для фотографий прост и доступен для освоения любым человеком. Единственное требование – наличие творческого подхода и хорошей фантазии. Ведь чем оригинальнее и интереснее товар, тем большим спросом он будет пользоваться среди покупателей.

Помимо рамок для фотографий можно также организовать производство рамок для других предметов интерьера, таких как картины, зеркала, плакаты, гобелены, вышивки, мозаика, витражи, рисунки, графические работы и пр. Более того, можно существенно расширить бизнес и открыть багетную мастерскую с художником-консультантом, мастером и менеджером по приему заказов.

Стоит отметить, что для создания более серьезного бизнеса потребуется приобретение и более серьезного оборудования, такого как:

• станки для накатки рисунка рельефным роликом на плоскую или профильную поверхность багетов посредством горячегоспособа или на пасту, нанесенную на поверхность багета;
  • раскроечный станок для нарезки заготовок;
  • скобосшивальный станок для крепления специальными скобками углов рамок;
  • усозарезный станок для выполнения крепежей заготовок способом отличным от скоб.

Станки, предназначенные для изготовления рамок можно приобрести у торговых представителей производителей станочного оборудования. На практике наиболее часто применяют станки производителей Италии и Турции.

Мастерскую по изготовлению рамок лучше всего разместить в непосредственной близости от действующих фотогаллерей, художественных и подарочных лавок. Для привлечения большего числа клиентов и заказчиков имеет смысл организовать выставку производимой продукции. Кроме того, можно даже открыть собственную фотогалерею или художественный салон.