Бизнес идея — организация придомовой автостоянки

На сегодняшний день количество автомобилей неуклонно растет. В каждом жилом доме, пожалуй, не найдется ни одного человека, который не является счастливым обладателем автомобиля той или иной марки или модели. И для каждого из них является немалой проблемой вопрос стоянки и охраны своего железного друга. Решение столь острой проблемы является отличной возможностью для заработка. Речь в данном случае идет об об организации придомовой автостоянки.

Основным отличием придомовой автостоянки от стационарной является отсутствие каких-либо официальных оформлений и ограждений. Автомобили при этом стоят возле дома своих хозяев, но под охраной.

Подобные проекты в последнее время все чаще реализуются на практике во многих регионах нашей страны, а также в странах ближнего зарубежья. Более того, они более чем успешно функционируют и приносят своим владельцам стабильную, хорошую прибыль.

Создание таких придомовых автостоянок является очень удобным для владельцев автомобилей, так как избавляет их от ежедневной необходимости независимо от погодных условий совершать путь к стационарной автостоянке, существенно сэкономить и не переживать по поводу сохранности своего автомобиля и его отдельных запчастей.

Стоит отметить, что реализация подобной бизнес-идеи является наиболее актуальной для тех домов, вблизи которых ставится не менее двадцати автомобилей. Обслуживание меньшего числа машин с экономической точки зрения станет невыгодным.

Итак, для создания придомовой автостоянки необходимо:

1. Разместить объявления об установлении ночной охраны автомобилей при их стоянке возле дома. При этом необходимо иметь в виду, что цена такой охраны должна отличаться в меньшую сторону от той, которая установлена на ближайшей автостоянке. Именно в этом случае владельцам автомобилей будет не только намного удобнее, но гораздо выгоднее оставлять свои автомобили возле дома.

2. Нанять охранника, который в ночное время будет обеспечивать безопасность и сохранность автомобилей. Заработная плата охранника устанавливается, как правило, на уровне равном 50% от всех денежных средств, полученных в качестве оплаты за стоянку. Остальные 50% составляют чистую прибыль организатора бизнеса.

Для придания большей солидности для охранника можно создать и поставить будку-домик. А для получения значительно большей прибыли организовать несколько подобных постов охраны у разных домов.