Бизнес идея — открываем арбалетный клуб

На сегодняшний день существует множество самых разнообразных видов отдыха, развлечений и вариантов проведения досуга. Арбалетный клуб является одним из них. Причем это не только разновидность экстремального отдыха, но и идея для создания небольшого, прибыльного бизнеса.

Суть идеи сводится к приобретению оборудования для стрельбы и открытию стрелкового комплекса, в котором люди будут иметь возможность стрелять из луков и арбалетов. Стоит отметить, что на сегодняшний день эта ниша практически свободна в то время как спрос на подобные развлечения существует. Более того, организация такого бизнеса не требует больших затрат.

Для организации арбалетного клуба необходимо:

Подходящее место для тира. В летнее время года это может быть небольшая площадка в городском парке или тентовая палатка шириной 5-6 метров и длиной 10-15. А вот для организации такого бизнеса зимой придётся подыскать стационарное помещение. Хорошо для таких целей подойдет заброшенный три, арендовать который не составит особого труда и не повлечет существенных затрат.

Приобрести оборудование. Для начала на два стрелковых места необходимо купить 2 арбалета, 2 лука, 2 ружья. Со временем ассортимент оружия можно расширить. Стоит отметить, что для приобретения такого оружия не требуется получение специального разрешения, а его стоимость по сравнению с огнестрельным оружием совсем невелика, и нет необходимости в постоянном приобретении боеприпасов.

Обеспечить рекламу. Имеет смысл разместить рекламные объявления и организовать раздачу листовок в районе местоположения клуба. Впоследствии сформируется круг постоянных клиентов и потребность в рекламе уменьшиться.

Расходы на создание и организацию арбалетного клуба составят от 15 до 23 тыс. рублей. Сюда войдут затраты на приобретение оружия – от 12 до 20 тыс. рублей, аренда помещения – до 2 тыс. рублей, реклама – 1 тыс. рублей.

Цена выстрела составляет в среднем 50 рублей, соответственно два места принесут 100 рублей. По достижении количества посетителей от 10 до 100 в зависимости от местоположения, погоды и дня недели, арбалетный клуб будет приносить от 1 до 10 тыс. рублей ежедневно.

В итоге, в худшем случае, бизнес окупиться всего за один месяц.