Бизнес идея — открываем аттракцион «аэротруба»

Аттракцион – один из самых интересных и захватывающих видов отдыха и развлечений. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются эстримальные виды отдыха, а, соответственно, и экстирмальные аттракционы. Именно к таким относится и аэротруба. Надо сказать, что организация развлечений являются наилучшим способом извлечения дохода. И на желании людей летать, можно тоже неплохо заработать. Организация аттракциона «аэротруба» — интересный и прибыльный вид бизнеса.

Суть данной бизнес-идеи состоит в самостоятельном конструировании аэротрубы, имитирующей свободный полет в воздухе, и создании бизнеса по организации таких полетов для всех желающих.

Человек, который находится в аэротрубе мощными потоками воздуха поднимается вверх, отрывается от земли и висит в пространстве, при этом вполне реалистично создается ощущение полета.

Для конструирования аэротрубы за помощью можно обратиться в летные конструкторские бюро.

На следующем этапе необходимо пройти процесс регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. После этого следует получить соответствующие разрешения местных властей и арендовать подходящее помещение.

Прохождение аттракциона невозможно без соответствующей экипировки, приобретение которой также повлечет определенные расходы. Для аттракциона «аэротруба» необходимо приобрести шлемы, перчатки, комбинезоны, беруши.

В связи с травмоопасностью данного вида развлечений каждый желающий посетить аттракцион должен проходить соответствующий инструктаж.

Как правило, полет в аэротрубе занимает порядка трех-пяти минут. Более длительные полеты проводить не стоит. При этом необходимо заранее позаботиться о предоставлении первой помощи в случаях укачиваний и потери сознания. Для оказания такой помощи нет необходимости нанимать медсестру, выполнение ее функций вполне по силам грамотному инструктору.

Сеанс полетов можно разделить на три этапа. На первом этапе осуществляется теоретический инструктаж и переодевание клиента, на втором – тренировочная разминка и пробный полет и, наконец, на третьем — сам полет, длительностью от трех до пяти минут в аэротрубе.

В работе стоит учитывать, что стандартная аэротруба не может выдерживать вес клиента болеьше чем 100 килограмм. По этой причине для взвешивания посетителей рядом с аттракционом необходимо установить напольные весы.

В силу того, что аттракцион «аэротруба» мобилен, его без особого труда можно транспортировать в разные места, такие как, например, места народных гуляний, проводимые в выходные и праздничные дни, предлагать для участия в съемках, а также сдавать в аренду вместе с инструктором для корпоративных мероприятий.

В случае, если бизнес будет пользоваться успехом, по мере развития можно открыть целую сеть аттракционов.