Бизнес идея — открываем игровой зал

В современном мире популярность видеоигр достаточно высока. Молодежь проводит время за этими играми не только дома, но и во всевозможных игровых залах. Азартных людей достаточно много, и именно поэтому подобные игровые залы посещают не только молодое поколение, но и представители более старших возрастных категорий. Поэтому открытие игрового зала – это всегда прибыльный бизнес, хотя его реализации представляет собой достаточно легкий процесс.

Стартовый капитал.

Для того чтобы открыть игровой зал вам понадобится первоначальный капитал. Если его у вас нет, то можно, либо найти спонсоров, либо же обратиться за помощью в банк. Там вы сможете взять кредит. Если вас беспокоит такой вопрос, как его выплата, то здесь все достаточно просто: игровой зал окупится буквально за полгода, так как его рентабельность при выгодном месторасположении будет достаточно высокой.

При наличии стартового капитала можно заняться поиском помещения для игрового зала. Если таковое имеется, то проблем становится значительно меньше. Если же у вас помещения нет, то вы можете его арендовать. Лучше всего искать помещение для игрового зала где-то в спальном районе, и тогда его жителям, увлекающимся такого рода проведением времени, не придется куда-то ехать, что значительно удобнее.

Выбрав помещение, можно приступать к оформлению всех необходимых документов. Среди них должны быть разрешения такой инстанций, как пожарной инспекции, так как в подобных игровых клубах соблюдение пожарное безопасности – одно из основных правил.

После того, как вопрос с помещением и необходимыми документами решен, то можно приступать к закупке оборудования. В необходимый набор оборудования для игрового зала входят все комплектующие компьютера, мебель под места для клиентов, а так же мебель для рабочего места сотрудников.

Затем необходимо набрать сотрудников. Следует понимать, что сотрудник игрового зала обязательно должен иметь навыками работы с компьютеров, чтобы при возникновении какой-либо проблемы, он мог оказать надлежащую  помощь посетителям.

Когда открываем игровой зал, то в первую очередь владелец должен позаботиться о системе безопасности. Это связанно с тем, что там одновременно будет работать большое количество техники, вследствие чего может электропроводка поддается большим нагрузкам, и это может стать причиной аварии. Поэтому в игровом зале должны максимально соблюдаться все правила.

Реклама и конкуренция.

При открытии игрового зала не стоит забывать о привлечении клиентов. Сделать это можно разными путями. Например, можно раздавать листовки, развесить по району объявления о вашем игровом зале. К тому же, можно узнать цены на такие услуги у конкурентов и сделать свои услуги более дешевыми, что позволит переманить на свою сторону клиентов конкурентов.

В среде такого бизнеса очень высокий уровень конкуренции, так как во всех городах и районах достаточно много уже существующих игровых залов. Для того чтобы отодвинуть своих конкурентов на задний план нужно провести четко продуманную маркетинговую политику. Для начала, следует сделать услуги в вашем клубе более доступными по цене, чем услуги у ваших конкурентов. Это позволит привлечь достаточно большое количество потенциальных клиентов.

Помимо предоставления услуги по компьютерным играм, в вашем игровом клубе можно поставить еще и игровые автоматы. Такая индустрия является очень прибыльной, так как она очень привлекает любящих азарт людей, у которых уже просто зависимость от этих игр. Хотя стоимость подобных автоматов достаточно высокая, она сможет окупиться за очень короткий срок, так как в них предусмотрен прямой платеж, то есть плата за игру производится внесением денег непосредственно в автомат. А, как правило, начав играть, человек уже не может остановиться, и просаживает в автомате кучу денег, желая отыграться. А все изъятые из автоматов деньги и являются прибылью их владельцев.

Помимо стандартных предоставляемых услуг, можно так же предоставить услуги по распечатке с цифровых носителей, печать фотографий, скачивание и запись фильмов, доступ в интернет так далее. Все эти дополнительные услуги помогут увеличить рентабельность вашего игрового клуба.

Если вы будете иметь такую возможность, то можно открыть целую сеть подобных игровых клубов, следствие чего прибыль максимально возрастет.

В общем, такой бизнес как открытие игрового зала является очень прибыльным. Объясняется тем, что большая часть населения каждого города – это люди, которые отдают предпочтение азартным играм. Так как азартные игры могут не приветствоваться дома, или же просто нет такой возможности, люди тогда начинают посещать игровые залы, где нет никаких временных ограничений. Именно в этом и состоит их основное предназначение. При грамотно продуманном процессе организации открытия и работы любого игрового зала, он просто обречен быть популярным среди посетителей и достаточно прибыльным. Но следует отдавать себе отчет в том, что необходимые правила должны соблюдаться на протяжении всего времени существования игрового клуба.