Бизнес идея — пошив одежды для собак

Последнее время чрезвычайную популярность приобрели наряды для собак. Ведь это же просто восхитительное зрелище, когда рядом с хозяином важно ступает наряженный в стильный шарфик и кепку далматинец. А раз уж мода на наряды для наших питомцев прочно вошла в нашу жизнь, то почему бы на этом не заработать. Стоит подчеркнуть, что данный бизнес не требует больших инвестиций.

Что необходимо для успеха.

В первую очередь, если вы решили заняться пошивом одежды для собак, вам понадобятся навыки шитья. А если таковых нет, а пользоваться услугами привлеченного персонала не позволяет бюджет, то у вас только один выход – курсы кройки и шитья. Для того чтобы организовать подобный бизнес вам понадобятся: профессиональная швейная машина, мастерская, материалы и модели для примерки и демонстрации готовой продукции.

Организация производства.

В качестве мастерской отлично может служить одна из комнат вашей квартиры. Но желательно оформить эту комнату соответствующим образом, ведь именно там вы будете принимать своих клиентов. На покупке швейной машины не стоит экономить, ведь она должна прослужить вам не один год, а кроме того при правильном ведении дела затраты на ее покупку быстро вернутся к вам в виде прибыли. К выбору материала стоит подходить не менее ответственно, чем к выбору швейной машины. Ткани следует выбирать с учетом сезона, однако они должны быть непромокаемыми. Стоит иметь несколько вариантов расцветки, чтобы у заказчиков была возможность выбора.

Альтернативное производство.

Попутно с шитьем одежды для собачек можно создавать и коллекцию вязаной одежды для питомцев. Такая одежда будет пользоваться спросом в зимний сезон. Кроме того стоит подумать и о линии парадной одежды, предназначенной для особых случаев в жизни вашего питомца. А можно выпустить и коллекцию для щенков или собак крупных пород. Также весьма актуальна одежда для беременных.

Политика ценообразования.

Все зависит от вас и от вашего таланта, а также и от коллекции, к которой принадлежит та или иная модель. Например, обыкновенный комбинезон на каждый день в среднем стоит порядка 400 рублей, а цена на эксклюзивную модель может устанавливаться вами самостоятельно и быть довольно высокой.

Ищем модель.

В качестве модели может выступить ваш собственный питомец, а если у вас, его нет – то самое время завести. А можно поступить проще, и обратиться к знакомым собаководам, которые за небольшую скидку на вашу продукцию, с удовольствием предоставят к вашим услугам своих четвероногих друзей.

Организовываем рекламную кампанию.

Реклама – немаловажная часть организации успешного бизнеса. И тут есть несколько вариантов. Например, можно дать объявление в газету или на местный телеканал. Не стоит упускать из внимания и интернет. Можно создать свой собственный сайт, или чаще общаться на форуме собаководов и предлагать им свои услуги. Также необходимо рассказать друзьям и знакомым, что вы занимаетесь пошивкой одежды для собак. Это тоже поспособствует привлечению новых клиентов.