Бизнес идея — прокат детских машин

Каждый ребенок обожает всевозможные аттракционы и развлечения и родители не в состоянии отказать своим чадам в удовольствии. Поэтому индустрия детских развлечений довольно прибыльна. При правильной организации такая идея бизнеса как прокат детских машин может принести весьма неплохие дивиденды. Причем она совсем не сложна в реализации.

Для начала бизнеса необходимо провести анализ спроса и предложения услуги и найти удачное место, которым может стать место в крупном торговом центре, на площади, в парке. То есть, располагать пункт проката детских машин имеет смысл в тех местах, в которых наиболее часто гуляют родители с детьми и где практически отсутствует конкуренция.

Грамотная организация бизнеса по прокату детских машин подразумевает тщательное изучение работы конкурентов, если таковые имеются. Исходя из этой информации, следует определить тарифы на предоставляемые услуги, виды машин, их количество и рассчитать загруженность проката.

Для реализации данной бизнес идеи необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, заключить договор аренды и закупить 3-5 машин, каждая из которых стоит порядка 150 долларов.

Что касается хранения детских машин, то это можно делать в охраняемом складе, находящемся поблизости или в собственном гараже.

Заниматься прокатом детских машин можно самостоятельно или нанять для этих целей сотрудников. Во втором случае в качестве оплаты труда имеет смысл установить четкий тариф и создать такие условия работы, при которых у сотрудников не будет желания самовольно присваивать себе хозяйский деньги.

Рекламой в данном виде бизнеса является, собственно, сам бизнес. То есть, видя красочные машины у детей невольно возникнет желание на них покататься. Достаточно всего лишь разместить треноги, содержащие условия проката.

Срок окупаемости данного бизнес-проекта при благоприятном стечении обстоятельств и загруженности пункта проката детских машин на 30% составляет всего один месяц.