Бизнес идея — сдаём жильё в аренду

Всем известно, что в случае кратковременных поездок на спортивные соревнования, на отдых, особенно  всей семьей, остановки в гостиницах и отелях выходят очень дорого. Гораздо выгоднее снять квартиру посуточно, особенно в том случае, если в квартире имеется все, что необходимо для комфортного пребывания. Этот пример является одним маленьким доказательством, что арендный бизнес в настоящее время процветает, и вы тоже сможете открыть для себя заработок такого рода.

Если вам интересно,  как заработать на аренде жилья, то здесь вы найдете много полезной информации. В настоящее время по-настоящему выгодным бизнесом является сдача квартиры в аренду посуточно. Этим бизнесом можно заняться даже тогда, когда у вас совсем нет денег. Необходимо просто оформить кредит на квартиру или просто взять наличными, далее следует выбрать и приобрести жилье, и сразу начинать сдавать. И поверьте, дело того стоит, сумма кредита окупится и причем в самые короткие сроки.

В последнее время бизнес, основанный на сдаче квартир в аренду, набирает обороты.  Причиной тому является тот факт, что на сегодня не каждый может позволить себе открыть собственную фирму или организовать производство, но зато у многих имеется квартира,  которая может сдаваться в аренду. Бизнес сам по себе довольно простой, на вопрос как заработать на аренде жилья – можно ответить, что это довольно просто, в этом деле сверх знаний  не требуется. Но, все же, необходимо учитывать некоторые существующие нюансы. Знание тонкостей бизнеса поможет приумножить ваш доход.

Нюансы данного бизнеса.

Существует мнение, что сдача в аренду жилья является легким способом зарабатывания денег. Достаточно привести в квартиру ненужную мебель и сразу можно заселять «клиентов». Также существует другая крайность, суть ее лежит в том, что евро ремонт сможет  повысить арендную ставку и сделать ее «запредельной», что в свою очередь повлечет быстрое возмещение затрат.

На самом же деле квартиру необходимо подготовить к аренде, но при этом следует руководствоваться так называемым принципом «разумных пределов».

Существует 5 определенных факторов, которые влияют на стоимость той квартиры, которая будет сдаваться  в  аренду. Стоимость квартиры может зависеть от этажа, известно, что не  особой популярностью пользуются первые этажи. Нет, конечно, арендатор найтись на такую квартиру может, но стоимость такой же квартиры, но этажом выше – возрастет. Непопулярность первых этажей исходит из соображений о безопасности и комфорте.

Вторым фактором является расположение жилья. На стоимость арендной платы влияет престижность района, близость к центру, благоприятная экологическая среда, наличие транспортных магистралей, близость к инфраструктуре. Немаловажное значение имеет престижность района, поэтому если вы хотите заработать большие деньги, следует и вложиться хорошо. Стоимость аренды жилья в центре намного выше, чем на окраине города. Также в данном бизнесе существует такое понятие, как «сезонность», например, существуют летние квартиры. Квартиры такого рода сдаются на определенные короткие периоды, от 3 до 6 месяцев, в основном в летнее время. Предложения такого характера выходят на рынок чуть ли не каждые полгода. Иногда в роли арендатора выступает семья, которая на лето уезжает из города, но в основной своей массе арендаторами таких летних квартир являются жители других городов или иностранцы, которые перемещаются в туристических целях или в связи с командировками.

Также немаловажное значение имеет статус района.  Стоимость жилья, прежде всего, определяется месторасположением.  Если в квартире давно не было ремонта, то следует провести легкий косметический ремонт. Это делается для того, чтобы привлечь клиентов. Вес таки ремонт много значит, каждый ведь желает жить в комфорте, хоть и наглядном. Если вы задумали делать ремонт, то необходимо уделить особое внимание сантехнике. Если район на рынке аренды котируется, и состояние квартиры можно оценить на «4», то будущему арендодателю следует подумать на счет объема инвестиций.  Тут необходимо оговориться сразу: денежные инвестиции в улучшения квартиры оправдываются лишь в том случае, если вы планируете сдавать в аренду жилье в течение нескольких лет.

Естественно спрос на ваше жилье будет возрастать по мере того, насколько качественна данная квартира. На стоимость влияют многочисленные нюансы, которые относятся к самому жилью.  Например,  размер ставок зависит от удобства планировки, бытовой техники, качества отделки, ремонта, телекоммуникационных технологий, меблировки, вида из окон, наличия гардеробных и от многого другого. То есть при покупке квартиры, которую вы планируете, потом сдавать необходимо, учесть все вышеперечисленные факторы. И еще необходимо помнить, что высокий доход гарантируется в большинстве случаев хорошими отношениями с квартиросъемщиками, так как именно от их непосредственного отношения к вам, зависит возможное повышение арендной платы.