Клуб джентльменов на просторах Интернета, или Бизнес-идея о нестандартном сайте

Мы живем в удивительное и странное время, когда технологии стремительно достигают невиданных высот, а уровень культуры в обществе с такой же скоростью падает. И речь идет не столько о шедеврах мирового искусства, сколько о ежедневном общении людей между собой. Как много хамства, грубостей, сленга, мата каждый день выплескивается в наши уши на улице, в транспорте, а порой и в рабочем коллективе! И как же иногда хочется попасть в особое, заповедное место, где можно пообщаться с людьми, умеющими хотя бы строить предложения сложнее, чем «Хочу есть» и «Пошли пить пиво», а темами для разговора могут стать не только футбол, айфон и «Инстаграм»!

Концепция

Представьте себе обстановку классического джентльменского клуба, реализованную в виртуальном пространстве. В строгой парадной гостей встречает учтивый дворецкий, который пропустит только членов клуба, остальные же могут подать ему заявку на вступление. Внутри – различные залы. Общий, где можно вести светскую беседу со всеми присутствующими, отдельные комнаты для леди и для джентльменов, игровые, зал новостей и их обсуждения, приватные помещения. В клубе принят определенный устав поведения и общения, за нарушение предусмотрена система штрафов – от временного запрета на вход до полного исключения. Стать членом может не каждый, а только тот, кто прошел испытания и чья кандидатура одобрена всеми участниками клуба или уполномоченными лицами.

Техническая реализация

Воплощением идеи может стать сайт, оболочка которого будет представлять собой игровой трехмерный мир размером с одно здание или (при желании) больше. Например, можно рядом с домом разместить сад для романтических встреч.

Каждому члену клуба будет соответствовать виртуальный персонаж (его лицо можно сделать похожим на фотографии реального человека). Ну а дресс-код – соответствующий правилам: строгие костюмы и бальные платья или смокинги и вечерние туалеты. Персонажи перемещаются по клубу, могут усаживаться в кресла и на диваны, подходить друг к другу, взаимодействовать. Чтобы затея окупилась и приносила доход, на входе и в некоторых комнатах можно разместить рекламу – только надо знать меру. Некоторые развлечения могут быть платными. Иногда можно устраивать и открытые коммерческие мероприятия, например виртуальную выставку работ какого-нибудь художника. Это не только принесет дополнительный доход, но и привлечет к вам внимание.