Квадрокоптер попал в Книгу рекордов Гиннесса и сгорел

Во многих странах мира проводятся гонки на квадрокоптерах. Одни из организаторов таких соревнований — стартап Drone Racing League (DRL). Помимо организации зрелищных гонок, они выпускают собственные дроны, которыми пользуются участники соревнований. Один из них попал в Книгу рекордов Гиннесса, пишет The Verge.

«Стандартная» скорость 800-граммового квадрокоптера DLR Racer3 — около 130 км/ч, однако умельцы создали разогнанную, кастомную версию, которая, как они утверждают, смогла разогнаться до 288 км/ч. Однако представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали другой рекорд.

Дело в том, что по установленным правилам, дрон должен пролететь 100 метров в одном направлении, развернуться и пролететь обратно. В учет принимается максимальная скорость на участке. Представители Книги рекордов успели зафиксировать 263 км/ч прежде, чем батареи дрона перегрелись и загорелись.

Вот как это было:

А ниже смотрите, какие дроны пользуются популярностью сейчас в Беларуси: