Наклейка на бампер – бизнес или баловство?

Вы наверняка не раз на улицах видели автомобили, на которых виднеться реклама или просто красивое украшение. Возможно, вы стали счастливчиком розыгрыша автомобилей от определенной фирмы, которая наклеила ее в виде рекламы. Есть также понятие рекламных автомобилей, которые изначально оформляются для посыла на улицах города определенной информации. А иногда, такого рода наклейки используются просто любителями оформить красиво свое авто. Со стороны – это может выглядеть простым баловством, но если сделать все грамотно и красиво, то окружающие будут в восторге от вашего мастерства и гармонии автомобиля.

В целом, по желанию такой вид тюнинга может использоваться для чего угодно, соответственно и бизнес-идея по расклейке такого оформления должна привлекать внимание.

Введение в работу

Частенько таким видом рекламы и оформления своих автомобилей пользуются доставки различного вида – пиццы, цветов, материалов. Все они желают показать всему городу, чем они занимаются и привлечь как можно больше клиентов, а вы в этом поможете. Итак, началом вашего бизнеса на поклейке бамперов будет поиск клиентуры. Изучите, как распространено в вашем городе это дело, конкурентов и спрос. Прекрасно будет, если вы предоставите небольшие скидки на свое дело, для начала и завлечение даже тех клиентов, которые до этого даже не задумывались о такой рекламе.

Вы можете пойти самым простым путем – это дать рекламу своей работы в сети или газете и ждать, но будет ли это настолько эффективно? Любая бизнес-идея требует вашего внимания и прямой работы над ней. Поспрашивайте у знакомых друзей и бизнесменов, не нужны ли им такие услуги. Создайте страницы во всевозможных социальных сетях, которые сегодня читают абсолютно все. Можно пройтись по самым известным кафе, барам, пиццериям и другим заведениям, которые могли бы нуждаться в такого рода услугах.

Здесь все будет работать на вас, если вы привлечете к этому делу как можно больше народа. Сделайте это модным и завтра, это дело сделает вас миллионером. Чем больше людей будут согласны работать в этом русле с вами, тем больше шансов привлечь новых. Именно поэтому бывает трудно найти самого первого клиента, а потом все пойдет по накатанной. Важным моментом, чтобы найти такого клиента будет ваша ценовая политика. Не стыдитесь работать за меньшие деньги. Главное наработать рекламу, а после вы можете спокойно повышать цену, но не на слишком много. При этом, будут уместны различные акции и поощрения, которые заставят клиента привести к вас его друга или знакомого. В общем, ваше начало – это больше рекламы. Убедите каждого своего покупателя в том, что он является «носителем» такого рода наклеек, что дает ему право в любой момент поменять или отклеить ее. Это своеобразный психологический ход, возможность отступления, который будет располагать клиента к вам.

Организация работы

Вторым этапом начала бизнеса оформлению бамперов с помощью наклеек будет оперативность. Сразу же подготовьте место для работы или всю выездную технику по работе с наклейками. Всегда будьте готовы сию же минуту выехать и сделать то, что хочет клиент. Оперативность будет здорово влиять на вашу репутацию в самом лучшем виде. При этом в своей рекламе обязательно подчеркните этот факт.

Еще одни организаторским и важным шагом будут сами наклейки. Для оперативного выезда на место работы и мгновенной работы, вам нужны заготовки наклеек на бампер. Тут придется поработать над поиском подходящей типографии, которая напечатает для вас качественные, а главное за приемлемую сумму наклейки. Не заказывайте на первый раз слишком много – тысячи будет достаточно. Тем более что эти расходы окупятся вам очень быстро. После организации бизнеса и его становления, вы можете делать уже заказы больше и дороже.

Готовьтесь к тому, что первое время придется все делать самому, но с реализацией первого проекта пойдут следующие. Вместе с тем, вы получите колоссальный опыт, который клиенты также оценят по достоинству. Никогда не отменяйте рекламную компания, даже при больших объемах клиентов. Реклама – это ваш двигатель. Не пугайтесь больших объемов работ. Действуйте по принципу – чем больше, тем лучше.

Хоть этот бизнес не назовешь сезонным, но лучшим временем года для его полноценной организации будет именно лето. Вам будет намного легче привлечь клиентов и организовать работу именно в теплые дни. Настройка работы пойдет легко, а дальше вы сможете работать круглый год. Те бизнесмены, которые уже давно занимаются бизнесом и даже использовали такой вид рекламы ранее, обязательно найдутся.

Усталость и расширение работы

После того, как вы уже приобрели некоторую клиентскую базу и готовы полноценно работать, никогда не теряйте бдительности. Помните о том, что еще много людей норовят встать на ваше место. Для этого всегда предлагайте свои рекламные услуги. Поклейка наклейки – это хорошо, но креатив в работе приветствуется всегда. Будьте остроумными и креативными во всем, от организации своего труда до рекламы на бамперах. Ваша задача убедить в том, что вы самые лучшие всех и именно тогда успех будет у вас в кармане. Ваша работа будет не только нравиться, но и запоминаться каждому встречному перехожему, а позитивные отзывы от работодателей – это также реклама для вас.

Постепенно прорастая от самого низа, вы станете нормальным полноценным бизнесменом, который может захотеть делать и получать немного больше. Но каким образом можно расширить такой бизнес? Больше клеить? Это и так понятно. Выход есть только один. Распространить свои услуги для всей машины, а не только специализироваться на наклейках на бампер. Ваша работа может красоваться абсолютно по всей возможной плоскости авто.

При использовании магнитных знаков на задних или боковых дверях можно больше расширить поле своей деятельности. Таким образом, у вас расшириться клиентура, а больше работы – это больше денег.

Спланируйте все тщательно, продумайте рекламу и не уставайте искать клиента и тогда у вас все получиться!