Открываем свадебное агентство

Многие люди мечтают работать на себя. Но многие теряют возможность зарабатывать на себя самому только потому, что не знают, как это сделать и какой бизнес открыть.

Лето, весна и осень — это не только времена отпусков, но и время проведения свадеб. Так что открываем свадебное агентство.

В такое время дороги заполняются свадебными автомобилями, лимузинами, и в это время в загсах, в салонах в прокатных агентствах начинается самая горячая и выгодная пора.

Если у вас есть таланты по проведению мероприятий, опыт в организации свадеб, и если вы хотите при этом заработать – тогда открываем свадебное агентство вместе с нашими советами.

Чем вы будете заниматься?

Такое агентство берет на себя полную ответственность и обязательства по созданию особой приятной запоминающейся атмосферы. Работники помогают молодоженам подобрать все необходимые для свадьбы аксессуары – это и платье, и цветы, а также занимаются арендой автомобиля, договоренностью с ресторанами или кафе. Вы можете предоставить им ведущего, который будет создавать свою программу для развлечения гостей, а также музыкальную группу, которая вживую будет исполнять для присутствующих музыку.

Есть большой плюс такого бизнеса – это то, что такая деятельность совершенно не требует ни лицензий, ни сертификатов — вам не потребуется вкладывать большую сумму денег. Вам будет совершенно достаточно просто зарегистрировать свое частное предприятие. Единственный минус такой деятельности – сезонность. Ведь зимой зачастую свадьбы проводятся намного реже.

Решение принято.

Открывать свадебное агентство или нет – это решение самостоятельное. Но, если оно принято, то вам необходимо иметь место для встречи с вашими клиентами. Это прибавит солидности вашему бизнесу. Ведь клиенту будет намного надежней работать с надёжной компанией, которая никуда не исчезнет забрав задаток. Есть неплохой вариант. Вы договариваетесь с некоторыми ресторанами или кафе, что будете проводить и предлагать клиентам проведение свадьбы именно в их заведении, а они в свою очередь предоставляют вам возможность проводить встречи внутри их здания, возможно даже в отдельном помещении. Ресторану это выгодно, поскольку вы делаете ему сразу и рекламу.

Вам понадобится иметь собственный штат, поскольку самому с организацией справиться будет сложно. Отличный вариант – сделать бизнес семейным. Содержать отдельно фотографа, менеджера, ведущего и водителя – это неразумно, тем более на начальной стадии вашего бизнеса. Всем надо платить. Поэтому подключить родственников, на время раскрутки бизнеса, наилучший вариант.

В основном ваш заработок – это около 10% от самого бюджета свадьбы, без стоимости ресторанных услуг.

Программа в организации свадьбы должна быть в классическом стиле. Немногие люди захотят тематический праздник, в каком-то определенном стиле. Вы мало порадуете клиентов свадьбой на крыше дома или выезд на лошадях. В среднем только около 10% соглашаются на подобную программу. Лучше в таком случае последовать голливудским фильмам и предложить свадьбу на открытой поляне, на природе.

Проводить такие мероприятия можно в парках. Проблем практически нет. Вам нужно договориться с администрацией парка, с монтажниками свадебных арок, и проследить, чтобы все было в чистоте и порядке, особенно после проведения праздника.

Далее вам необходимо выбрать ресторан или кафе. Лучше всего обращаться к новым, только открывшимся заведениям. Они предоставляют скидки до 20% на меню, при этом вам не придется платить за аренду зала. Необходимо всего лишь сделать заказ на определенную сумму.

Вам необходимо наладить контакт с рядом специалистов: флористом, визажистом, фотографом и ведущим, а также музыкантов. Подготовьте несколько вариантов для сотрудничества, на случай, если потребуется срочная замена.

Это должны быть действительно профессионалы, ведь например, фотограф должен знать свое дело. Хорошие фотографии – плюс к вашей репутации.

Не стоит забывать о том, что всему нужна реклама. Каждый клиент захочет посмотреть, как может выглядеть их свадьба. Вам необходимо иметь фотографии декораций, видеозаписи, музыкальные композиции для прослушивания, а также образцы некоторых работ фотографов и, конечно же, меню ресторанов.

Можно создать свой сайт  в интернете, так вы отлично разрекламируете свои услуги.

Работать с клиентами не сложно. Если вы обо всем договорились, и клиент хочет с вами сотрудничать, тогда вы заключаете договор, где предусмотрены все возмещения в случае задержки. Также вы спокойно можете требовать от клиентов задаток в размере 25% от суммы всей свадьбы. Это понадобится вам, чтобы заплатить всем специалистам.

Вы также предоставляете гарантии при заключении договора. Вы несете ответственность за организацию и проведение свадьбы, и на случай оплошности – будьте готовы оплатить ущерб со своего кармана.

Открывайте свадебные агентства – это хороший способ заработать неплохие деньги, а со временем придет репутация и доходы значительно увеличатся.