Спасательные постовые организации в Крыму

В период зимних празднований власти Крыма приняли решение установить посты служб по спасению лыжников и сноубордистов. Они будут находиться там, где массовое скопление народа. Особенно возле гор Ай-Петри и Ангарском перевалке.

МЧС в критический момент напоготове спасать жизни людей в несчастных случаях. Там посменно поставлены дежурные организации ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», чтобы оказать неотложную скорую помощь отдыхающим, попавшим в беду.

Министерство ЧС  Сергей Садаклиев заявил, что на Ай-Петри и Ангарском перевале организовуется объединение аварийных и спасательных служб «КРЫМ-СПАС».

Посты снабжены самым незаменимым в спасении в снегах: снегоходами, машинами с повышенной снеговой проходимостью, рациями, медицинскими принадлежностями и другие снаряжениями, необходимыми для спасателей жизней сотен туристов.

Делитесь своим мнением и пишите отзывы на KrymTurizm. А также узнавайте самые свежие новости полуострова.

Источник: krymturizm.ru