Юридические услуги, облегчающие жизнь предпринимателям

РФ считается правовым государством. Т.е. таким, в котором закон превыше всего. Правда, если не знать хорошо законы, то применять успешно их на практике, вряд ли получится. Именно поэтому при организации и ведении своего бизнеса наличие таких знаний играет не последнюю роль.

Первым делом, начинающий бизнесмен сталкивается с  регистрацией бизнеса. Как правило, бизнес регистрируется либо как ИП, либо как юридическое лицо с выбором формы правовой собственности и организации. Во время регистрации предприятий  и  отдельных предпринимателей производится сбор и подготовка всех необходимых документов, уплата госналога и т.д., а также получение необходимых документов. Услуги подобного рода способны оказывать любые компании, будь они государственными или коммерческими.

Надо знать, что регистрация тех предприятий, которые имеют разную организационную собственность, т.е. ООО, ОАО, ЗАО и т.д., выполняется по-разному. Помимо регистрации предприятий предоставляются и услуги другого характера, к примеру: ликвидация, реорганизация предприятия и т.д.

Очень важными кажутся и те услуги, которые сопровождают работу предприятия или одного предпринимателя. К таким услугам относится составление исков, представление интересов предпринимателя или предприятия в суде и т.д. Помимо этого, юридические фирмы и компании могут оказывать услуги по регистрации товарных знаков, экспертной оценке предприятий. Нередко представительство таких компаний в пользу предприятия осуществляется в арбитражном, третейском  и федеральном судах.

В области налогообложения и финансов осуществляются юридические услуги комплексного характера, к которым относится и составление финансовой отчетности. В этом случае все необходимые документы готовят специалисты таких компаний, после чего они направляются в соответствующие органы на проверку.

Довольно часто встречаются юридические услуги исполнительного характера. К ним относят принудительную реализацию решений госорганов и воздействие на индивидуальных предпринимателей.

В области организации и ведения бизнеса тоже предоставляются подобные услуги. Но, как бы там ни было, но на сегодняшний день самой распространенной услугой считается предоставление консультаций, причем на любые темы и по любому поводу. А вообще, без услуг такого плана не может жить ни одно предприятие, ни один предприниматель.